PENDULE en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 194 - Art Richelieu

Lot 194
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant un char tiré par un Amour symbolisant "l'enlèvement de Venus".Base rectangulaire en bronze patiné, moulurée et patins dorés. Epoque milieu du XIXème siècle. 47 x 36 x 14 cm