CHASUBLE, xVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 352 - Art Richelieu

Lot 352
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
CHASUBLE, xVIème siècle, velours cramoisi, orfroi en velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de trois saints personnages, entre des rinceaux en application de satin jaune, fil d'or et soie verte, galonné or (importants manque sur le devant, restauration).