Lot de trois assiettes en porcelaine à décor... - Lot 140 - Art Richelieu

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu, Chine, XVIIIe siècle, comprenant: - assiette à décor de paon dans un paysage, Diam.: 23 cm (égrenures) - assiette, à bord chantourné, à décor de cage à grillon dans des fleurs, Diam.: 23,5 cm (égrenures et accident de cuisson) - assiette à décor de saule pleureur, Diam.: 23 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat