Lot de quatre assiettes en porcelaine polychrome,... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine polychrome, Chine, comprenant: - deux assiettes creuses, à bord chantourné, à décor d'un couple de faisans, XVIIIe siècle, Diam.: 23 cm (une assiette restaurée) - assiette octogonale à décor d'un couple de faisans, XVIIIe siècle, Diam.: 23 cm (éclats, usures) - assiette à décor de fleurs, XIXe siècle, Diams.: 23,5 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat