Livres

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Livres
"Recueil de planches sur les sciences, les arts libéraux et les arts mécaniques à Paris Le Breton, premier imprimeur ordinaire du Roy" Article Serrurier de l’encyclopédie de 1765 contenant 57 planches Edition originale sous reliure du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat