chapitre "D'Outre-Manche"

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
chapitre "D'Outre-Manche"
Clé anglaise en argent doré anglais (925/00). L’anneau de la clé est gravé "Presented to Sir John G. Carew Pole Bart., D.S.O., T.D. On the occasion of the opening ceremony of the De Lank Water Sheme May 19th 1955" et la tIge porte "Contractors Messrs. Richard Costain Limited" 12,65 cm; Poids: 67,70 g. Dans son écrin gainé de cuir vert, l’intérieur de velours noir et de satin blanc signé «Page, Keen & Page, Ltd, Plymouth, 1811» (usures sur l’écrin).
Mes ordres d'achat