Littérature

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
Littérature
[Livres illustrés] - Lot comprenant: - Henri CHERVET "Le dernier des Rochehaut", Paris, Devambez ed., ill. Guy Arnoux (reliure desolidarisée et en mauvais état, dechirures, mouillures) - "Les contes des mille et une nuits", adaptés par Hadji-Mazem, Paris, H. Piazza & Cie ed., ill. Edmond Dulac (reliure d'attente en mauvais état) - E. P. (ex-fourrier du Suffren) "Patara et Bredindin - aventures et mesaventures de deux gabiers en bordée", Paris, Leon Vanier ed., 1884, ill. Paul Leonnec, demi-reliure (rousseurs)
Mes ordres d'achat