Velours gothique, XVIème siècle, fond de... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Velours gothique, XVIème siècle, fond de velours cramoisi décor or de grenades et artichauts dans des polylobes et sur tiges (usures, couture au milieu). Isabelle Errera, Catalogue d’Étoffes Anciennes, p. 79, n° 146 1, 01 x 0, 43 m
Mes ordres d'achat