Dos de chasuble, XVIIIème siècle, damas bleu... - Lot 360 - Art Richelieu

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Dos de chasuble, XVIIIème siècle, damas bleu décor « naturaliste » broché en soie polychrome de gerbes de fleurs et fruits mûrs. Le fond a été entièrement rebrodé de fils d’or. 1, 04 x 0, 66 m
Mes ordres d'achat