Flambeau à deux bras de lumière en fer forgé... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 35EUR
Flambeau à deux bras de lumière en fer forgé laqué vert figurant des branches feuillagées et fleuries de porcelaines polychromes, terrasse en bronze doré sur laquelle repose un sujet en porcelaine figurant un joueur de cornemuse vêtue d'une tunique à décor de cartes à jouer Style du XVIIIe siècle H.: 32 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat