Tapis Daghestan, XIXe siècle, fond beige... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tapis Daghestan, XIXe siècle, fond beige légèrement jaune, décor d'un semis de fleurs dans un réseau de palmettes, sous une arcature fleurie bleue, bordure rouge décor géométrique entre des galons noirs chargés de fleurs (usures et réparation rentrayée). 1,45 x 1,15 m
Mes ordres d'achat