MIRBEAU (Octave)

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MIRBEAU (Octave)
Les Affaires sont les affaires. Paris, Helleu et Sergent, 1923. In-4°, bradel, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (A. Mertens rel.). 72 bois par HERMANN-PAUL. Tiré à 177 exemplaires, celui-ci (n° 145), un des 125 sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat