105 [BRETAGNE]. CAYOT-DÉLANDRE (François... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
105 [BRETAGNE]. CAYOT-DÉLANDRE (François Marie). Le Morbihan, son histoire & ses monumens. Vannes, CauderanÉditeur, s. d. [1847]. In-4°, demi-basane brune, dos à nerfs orné d’hermines dorées, pièce de titre en maroquin aucentre du premier plat (reliure de l’époque).Ouvrage sans page de titre.Dix-neuf planches lithographiées (sur 20), dont une grande repliée, in fine.Une planche repliée en déficit et sans le volume in-8° de texte.
Mes ordres d'achat