Lot n° 113
Estimation :
200 - 300
: 650EUR
Tapis Kazak, Caucase fin XIXe siècle, fond... - Lot 113 - Art Richelieu
Tapis Kazak, Caucase fin XIXe siècle, fond blanc, décor de trois médaillons étoilés bleus et rouges, bordure de fleurs chargées de motifs cruciformes entre des galons bleus et rouges (usures notamment aux poils et aux extrémités).