Lot n° 480
Estimation :
200 - 300
Fragment de tapis au point ras, Aubusson,... - Lot 480 - Art Richelieu
Fragment de tapis au point ras, Aubusson, époque Louis XVIIIe, fond bleu, décor de croisillons et rinceaux, bordure de rinceaux et guirlande de fleurs, galon jaune (fragment, usures, importants manques). 2, 02 x 2, 00 m