XXe SIÈCLE

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
XXe SIÈCLE
POÈME Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de fleurs encadrant six strophes d'un poème. Monture en corne blonde. Bélière. Vers 1900. NB: Mention de Duvelleroy dans la première strophe. Dans une boite à châssis vitré. 8"-22 cm (acc.)