XXe SIÈCLE - Lot 284

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
XXe SIÈCLE - Lot 284
XXe SIÈCLE LES PÉNÉLOPES DE VENISE Eventail, la feuille en cabretille doublée soie. Devant la lagune où au fond se dresse San Giorgio Maggiore, trois jeunes filles font de la tapisserie sur une loggia. Monture en nacre repercée, gravée et dorée. Bélière Signé N. Fortte Vers 1915 8"1/2-25,5 cm (tâches acc.)