RICHET Léon (1847-1907)

Lot 138
Estimation :
5000 - 7000 EUR
RICHET Léon (1847-1907)
"La foret" Huile sur toile, signée en bas à gauche 56 x 69 cm. Elève de Diaz, Lefebrvre, Detrez et Boulanger. Cette peinture fut exécutée pendant la période où Richet était très proche de Diaz