Lot n° 103
Estimation :
100 - 120
: 100EUR
RIMBAUD Arthur - Lot 103
RIMBAUD Arthur
"Illuminations", Au dépens de l'artiste, Marly-Le-Roi, 1986. En feuilles. Sous emboitage (abimé). Exemplaire n°46 sur vélin d'Arches. Illustré de lithographies originales en trois tons enluminées de pastel, aquarelle et mine de plomb de Henry W. WESTEL. Suite mise en couleur sur Vélin de Lana. Bon état