Lot n° 127
Estimation :
100 - 150
: 90EUR
WILDE Oscar - Lot 127
WILDE Oscar
"La ballade de la Geôle de Reading", éd. Pierre de Tartas, Bièvres,1979 . En feuilles. Sous emboîtage (traces d'humidité). illustré de lithographies originales de Bernard LOCCA. Suite de 5 doubles-planches tirées sur grand vélin d'Arches signées par l'artiste. Exemplaire n°59 sur Romana beige signé par l'artiste et l'éditeur. bon état