CICERI Eugène (1813-1890)

Lot 4
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CICERI Eugène (1813-1890)
« Le passage du bac près des Moulins » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Daté 50. 46,5 x 38,5 cm. Fils et élève de Pierre Luc Charles Ciceri. Exposé à la Galerie Charpentier. Exposition « Du Paysage de Corot à nos jours ».