DELPY Hippolyte Camille (1842-1910)

Lot 11
Estimation :
15000 - 20000 EUR
« Lavandières au bord de l'Oise » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Datée 1902. 42 x 71 cm. Marque au canard au dos du panneau. OEuvre dans laquelle on sent l'influence de Corot et Daubigny, ses maîtres.