CHAIGNEAU Ferdinand (1830-1906)

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Bergère et moutons au paturage » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 24 x 18,7 cm. Entré à l'école des Beaux Arts de Paris en 1849, il fut l'élève de Picot, Brascassat et de Jules Coignet.