JAPY Louis Aimé (1840-1916)

Lot 71
Estimation :
8000 - 10000 EUR
JAPY Louis Aimé (1840-1916)
« Le retour des troupeaux après l'ondée » Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée 96. 57 x 73 cm. Meilleure période du peintre où les conseils de son ami Corot se traduisent par cette qualité et justesse de tons.