CHINTREUIL Antoine (1816-1873)

Lot 82
Estimation :
2500 - 3000 EUR
« Scène mythologique » Huile sur toile, réentoilée. Signée en bas à gauche. 24,3 x 18,8 cm. Les scènes mythologiques ont beaucoup inspiré Chintreuil au début de son oeuvre, quand il est proche de Corot.