CICERI Eugène (1813-1890)

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CICERI Eugène (1813-1890)
« Géomètres en forêt » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Daté 1849. 23,6 x 35 cm. Elève de son père Pierre Luc Charles CICERI. Etiquette au dos Gallery Lotrige (Londres), exposé en septembre 1956.