[RELIURE - JUVÉNAL]. Ivnii Ivvenalis [..]... - Lot 124 - Aponem

Lot 124
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
[RELIURE - JUVÉNAL]. Ivnii Ivvenalis [..] Satyrae [..]. Bâle, Froben, 1551. In-folio, maroquin brun entièrement orné d'un semis de fleurs de lys et d'hermines alternées, armoiries au centre, dos à nerfs orné d'un semis de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Reliure aux armes de l'abbaye de Melleray. Accidents