Enfantina

Lot 252
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
Enfantina
WADE Blanche Elizabeth, A GARDEN IN PINK. With numerous drawings and decorations in color by LUCY FITCH PERKINS, and twelve illustrations from photographs. Chicago A.C. McClurg Company, 1905. Grand in-8, relié plein veau vert olive, plat à quatre filets dorés, dos à cinq nerfs orné de motifs végétaux, doré au petit fer, tranche supérieur dorée. Reliure légèrement insolée et épidermée.