JOUGLA DE MORENAS (Henri) & WARREN (Raoul... - Lot 60 - Art Richelieu

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
JOUGLA DE MORENAS (Henri) & WARREN (Raoul de). Grand Armorial de France. Paris, Frankelve, et Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1975. 7 vol. grand in-4°, skaï brun de l'éditeur, pièces de titre en maroquin rouge sur les plats et les dos (reliure de l'éditeur). Réimpression de l'édition de Paris de 1934-1952. Planches en couleurs et nombreuses tableaux généalogiques dans le texte. Premier plat du tome IV détaché. Saffroy, V, 55182.