[MAILLY]. LEDRU (Abbé Ambroise). Histoire... - Lot 212 - Art Richelieu

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
[MAILLY]. LEDRU (Abbé Ambroise). Histoire de la maison de Mailly. Paris, Le Chevalier, Le Mans, Pellechat, et Laval, Moreau, 1893. 2 volumes in-4°, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné (reliure postérieure). Nombreuses illustrations hors texte et dans le texte. BON EXEMPLAIRE, malgré des dos passés. Saffroy, III, 44901.