Lot n° 417
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
[NORMANDIE]. Recueil de journaux caennais 1661-1777. Publié - Lot 417
[NORMANDIE]. Recueil de journaux caennais 1661-1777. Publié par G. VANEL. Rouen, A. Lestringant, & Paris, A. Picard, 1904. In-8°, demi-chagrin havane, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Exemplaire sur vergé. Dos légèrement passé.