Lot de livres scientifiques: VERGUIN, "Eléments... - Lot 87 - Aponem

Lot 87
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 6EUR
Lot de livres scientifiques: VERGUIN, "Eléments de chimie générale", Fortin, Masson et Cie/Charles Savy Editeur, Paris/Lyon, 1845. Un volume en demi-reliure. 772p. Plats et dos frottés, coins émoussés. Jaunissement du papier. BAUME Victor et POIRRIER C., "Leçons élémentaires de Physique", Perisse Frères, 1843. un volume en demi-reliure. 4 planches dépliantes en fin d'ouvrage. 395p. plats et dos légèrement abîmés, coins émoussés. rousseurs et jaunissement du papier.