PLAUSZEWSKI (P.)

Lot 194
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 90EUR
PLAUSZEWSKI (P.)
Graines et plantes sèches. Paris, Calavas, vers 1920, in-folio, 20 planches photographiques sous cartonnage muet. MOTIFS VARIES applicables aux industries textiles. Paris, Calavas, s.d. vers 1900, in-folio, 4° série, 48 planches en feuilles sous portefeuilles de l'éditeur. (manque pl. 5 et 22) FRAIPONT (G.) La plante, fleurs, feuillages fruits, légumes dans la nature et la décoration. Paris, Laurens, pet. in-4, ouvrage orné de 16 aquarelles et 129 dessins de l'auteur, percaline bleue, décor polychrome de l'éditeur (reliure cassée).