PAIRE D'ORFROIS DE DALMATIQUE, Italie, XVIème... - Lot 358 - Art Richelieu

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 900EUR
PAIRE D'ORFROIS DE DALMATIQUE, Italie, XVIème siècle, velours cramoisi, brodé en soie polychrome, fil d'or et application de gros de Tours, d'un vase de fruits dans des rinceaux en corne d'abondance, bordure de rinceaux, galonné or. 0, 27 x 0, 57 m & 0, 26 x 0, 57 m