PAIRE DE RIDEAUX EN DAMAS BICOLORE CERISE... - Lot 382 - Art Richelieu

Lot 382
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 600EUR
PAIRE DE RIDEAUX EN DAMAS BICOLORE CERISE ET CRÈME EFFET ARGENT, époque Louis XVI, décor arabesque d'un vase de fruits au-dessus d'une terrasse avec guirlande laurée et oiseaux et en dessous d'une fleur épanouie entre des coupes de fruits et oiseaux (usures, petites déchirures sur les côtés). Rapport: 1, 33 m Métrage: 13, 36 m en 0, 60 m de large en 2 rideaux de 2 lés cousus (3, 34 x 1, 28 m)