DUHAMEL DU MONCEAU

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
DUHAMEL DU MONCEAU
Architecture navale. Paris, Jombert, 1758. 1 vol. in-4, 484 pp. 24 pl. Reliure d'epoque, restauration ancienne (dos et charnieres). Dos restaure, mais bon exemplaire neanmoins. Il s'agit de la deuxieme edition.