CHARPIN Albert (1842-1924)

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHARPIN Albert (1842-1924)
"Berger et son troupeau" Huile sur panneau, signée en bas à droite 38 x 46 cm. Elève de Daubigny, les tonalités délicates et harmonieuses qu'il emploie rapprochent ses paysages de ceux de Millet.