RAME Jules Louis (1855-1927)

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
RAME Jules Louis (1855-1927)
"La bergerie" Huile sur toile, signée et datée 89 en bas à droite 46 x 55 cm. Elève de Hellouin et de Gillard. On retrouve dans ses compositions de bergeries l'influence de Charles Jacque et de Charles Clair.