Bouton, XVIIIème siècle, laiton, ivoire peint... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .BM30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Bouton, XVIIIème siècle, laiton, ivoire peint de personnages dans un parc, au pied d'un escalier (accident). Bouton, style du XVIIIème siècle, acier cerclé d'une frise, ivoire peint d'une assemblée dans une rue. Diamètre: 2, 4 cm & 2, 7 cm