CLIP DE CORSAGE «fleur de chardon» en platine et or jaune ci - Lot 172

Lot 172
Estimation :
2800 - 3000 EUR
CLIP DE CORSAGE «fleur de chardon» en platine et or jaune ciselé, torsadé et ajouré partiellement serti de rubis de forme ronde, dont un plus important et de diamants taille brillant. Vers 1940. Long: 8 cm. Poids brut: 33,4 g.