RICHARD Alexandre Louis Marie Théodore (1782-1859)

Lot 32
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Passage du pont au Pays basque "Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 52 36 x 55,5 cm Elève de Ingres, Bertin et Aubry. Il eut comme élève Brascassat qui lui donna véritablement le goût du métier de peintre