DUVIEUX Henri (1855-XXe)

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
DUVIEUX Henri (1855-XXe)
Barques dans la lagune de Venise "Huile sur panneau, signée ne bas à gauche 14,4 x 22 cm Elève de Marilhat. Très inspiré par la mise en scène de Ziem. Etiquettes anciennes de vente et d'inventaire au dos. Etiquette de la Galerie Charpentier"Marine 1944 Duvieux"