Lampas mélangé soie, LUIGI BEVILACQUA, style... - Lot 303 - Art Richelieu

Lot 303
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 900EUR
Lampas mélangé soie, LUIGI BEVILACQUA, style du XVIIIème siècle, fond damassé bleu chiné, décor broché polychrome et en fil d’or de montants feuillagés et fleuris (manque une tirelle). Prix public en boutique : 623 € le m Métrage : 8, 80 m en 1, 36 m de large