XIXème siècle

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
XIXème siècle
Les amours batifolent eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une jeune femme drapée dans une chemise blanche, juchée sur la pointe des pieds pour sentir une fleur et entourée par trois amours qui jouent à lui faire des niches. revers: chiffré JL sous un tortil. Monture en nacre vers 1870 Dans une boite de Duvelleroy, Passage des panoramas