XIXème siècle

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
XIXème siècle
Les roses appliquées eventail, la feuille en toile crème appliquée de roses chenillées à la cornelly. Monture en bois vernis repercé à décor de fleurs. vers 1888 12»1/2- 32,5 cm (acc. à la bélière)