BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis... - Lot 23 - Art Richelieu

Lot 23
Estimation :
2300 - 2500 EUR
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis NON CHAUFFE de forme ovale, épaulé de dix diamants taille brillant. Doigt : 53-54. Poids brut : 3,2 g. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire CGL datant du 25/4/2023 attestan