BAGUE « sinueuse » en or gris (750‰) ajouré,... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BAGUE « sinueuse » en or gris (750‰) ajouré, serti d’un saphir de CEYLAN, pesant 10,82 carats souligné de diamants taille brillant. Doigt : 54. Poids brut : 7 g. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du