Rebecca BOURNIGAULT (1970) "Delphine - nue... - Lot 69 - Art Richelieu

Lot 69
Estimation :
6500 - 10000 EUR
Rebecca BOURNIGAULT (1970) "Delphine - nue tatouée allongée - 1999" Papier baryté sur aluminium, n° 1/3 signé et daté 99 120 x 160 cm Provenance : galerie Almine RECH (étiquette descriptive et n° au dos) Historique : Portrait de Delphine PALATSI dite DJ Sextoy ( 1968-2002). DJ des nuits parisiennes reconnaissable par la ligne de points sur son front, tatouée « heroes »d’après le titre de la chanson de David Bowie