Sori YANAGI (1915-2011) - HABITAT Editeur... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
500 - 800 EUR
Sori YANAGI (1915-2011) - HABITAT Editeur Eléphant modèle créé en 1958, réédité vers 2001 Paire de tabourets en fibre de verre moulé blanc, signé 35 x 52 x 52 cm Provenance: palais de Tokyo