Jacques RUELLAND (1926) Pichet ovoïde à... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Jacques RUELLAND (1926) Pichet ovoïde à col évasé, et anse arrondie en faïence blanche à décor d’une frise géométrique noire sur la panse, de V sur le col. Signé sous la base «J. Ruelland» et situé Paris H.: 22 cm Biblio.: Les Ruelland céramistes p 33